- Publicidade -

Guia da TV

Escolha uma data:
00h30 Espetáculo (Musical).  
Musical Rá Tim Bum! - Solange Sá - Piolhos

01h00 Séries (Infantil).  
Cocoricó
Cocoricó
01h15 Séries (Animação).  
Os Cupins

01h30 Séries (Infantil).  
Que Monstro te Mordeu?
(Temporada: 1 | Episódio: 22)
02h00 Séries (Animação).  
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala

02h10 Séries (Animação).  
Peixonauta
(Temporada: 2 | Episódio: 50)
02h20 Infantil (Animação).  
Bubu e as Corujinhas
(Temporada: 2 | Episódio: 9)
02h30 Infantil (Animação).  
O Diário de Mika

02h40 Séries (Infantil).  
Vivi Viravento

02h50 Séries (Infantil).  
Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 7)
03h00 Séries (Animação).  
Tromba Trem

03h15 Séries (Animação).  
SOS Fada Manu
SOS Fada Manu
03h30 Infantil (Animação).  
Rev & Roll

03h45 Séries (Animação).  
Os Cupins
(Temporada: 2 | Episódio: 7)
04h00 Séries (Educativo).  
Experimentos Extraordinários

04h30 Jornalismo (Informativo).  
Repórter Rá Teen Bum
Repórter Rá Teen Bum (Temporada: 2 | Episódio: 31)
04h45 Séries (Infantil).  
Dj Cão e a Loja de Discos

05h00 Séries (Documentário).  
Qual é, Bicho?: Hospital Animal

05h30 Séries (Infantil).  
Pratinho da Iaiá

05h50 Séries (Animação).  
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (Temporada: 1 | Episódio: 11)
06h00 Séries (Infantil).  
Era Uma Vez No Quintal
Era Uma Vez No Quintal
07h30 Séries (Animação).  
Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas
07h45 Espetáculo (Musical).  
Musical Rá Tim Bum!

08h30 Séries (Animação).  
Os Cupins

08h45 Séries (Infantil).  
Quintal da Cultura
Quintal da Cultura
09h00 Séries (Infantil).  
Que Monstro te Mordeu?
(Temporada: 1 | Episódio: 23)
09h25 Infantil (Programa).  
Contos Rá Tim Bum

09h30 Séries (Infantil).  
X-Tudo
X-Tudo
10h00 Séries (Infantil).  
Yoga Com Histórias
Yoga Com Histórias
10h15 Séries (Infantil).  
Dj Cão e a Loja de Discos

10h30 Séries (Animação).  
Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 4)
10h40 Séries (Infantil).  
Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 9)
10h50 Infantil (Animação).  
Rev & Roll

11h00 Séries (Animação).  
Tromba Trem

11h15 Séries (Animação).  
SOS Fada Manu
SOS Fada Manu
11h30 Séries (Animação).  
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala

11h40 Séries (Animação).  
Os Cupins
(Temporada: 2 | Episódio: 9)
12h00 Espetáculo (Musical).  
Musical Rá Tim Bum!

12h15 Séries (Infantil).  
Vivi Viravento

12h30 Infantil (Animação).  
Bubu e as Corujinhas
(Temporada: 2 | Episódio: 11)
12h40 Séries (Animação).  
Peixonauta
(Temporada: 2 | Episódio: 51)
12h50 Infantil (Animação).  
O Diário de Mika

13h00 Séries (Infantil).  
Os Filosofinhos

13h05 Séries (Infantil).  
Aventuras de Amí

13h15 Variedades (Infantil).  
Tuca, o Mestre Cuca

13h30 Séries (Animação).  
Tuiga
(Temporada: 1 | Episódio: 6)
13h45 Séries (Infantil).  
Rubra em Família

14h00 Espetáculo (Musical).  
Musical Rá Tim Bum!: Nervoso - O Médico que Tinha a Letra Bonita

14h30 Séries (Infantil).  
Quintal da Cultura
Quintal da Cultura
14h45 Séries (Infantil).  
Yoga Com Histórias
Yoga Com Histórias
15h00 Infantil (Programa).  
Território do Brincar

15h10 Séries (Animação).  
Astro Não Mia
Astro Não Mia - Ep. 03
15h20 Séries (Infantil).  
Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 10)
15h30 Séries (Animação).  
Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 5)
15h40 Séries (Infantil).  
Pratinho da Iaiá

16h00 Séries (Infantil).  
Mundo da Lua

16h30 Séries (Infantil).  
X-Tudo
X-Tudo
17h00 Variedades (Infantil).  
Tuca, o Mestre Cuca

17h15 Séries (Animação).  
Tuiga
(Temporada: 1 | Episódio: 6)
17h30 Séries (Animação).  
Tromba Trem

17h45 Séries (Animação).  
SOS Fada Manu
SOS Fada Manu
18h00 Séries (Infantil).  
Vivi Viravento

18h10 Séries (Animação).  
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala

18h20 Infantil (Animação).  
Bubu e as Corujinhas
Bubu e as Corujinhas (Temporada: 2 | Episódio: 12)
18h35 Infantil (Animação).  
O Diário de Mika

18h45 Séries (Infantil).  
Cocoricó
Cocoricó
19h00 Séries (Infantil).  
Quintal da Cultura
Quintal da Cultura
19h15 Infantil (Programa).  
Contos Rá Tim Bum

19h20 Séries (Infantil).  
Yoga com Histórias em Casa
(Temporada: 1 | Episódio: 2)
19h40 Séries (Infantil).  
Rubra em Família

20h00 Séries (Animação).  
Os Cupins
(Temporada: 2 | Episódio: 10)
20h20 Séries (Animação).  
Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 3 | Episódio: 12)
20h30 Séries (Educativo).  
Experimentos Extraordinários

21h00 Séries (Infantil).  
Dj Cão e a Loja de Discos

21h20 Séries (Animação).  
Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 4)
21h30 Séries (Animação).  
Astro Não Mia
Astro Não Mia - Ep. 03
21h35 Infantil (Programa).  
Território do Brincar

21h45 Jornalismo (Informativo).  
Repórter Rá Teen Bum
Repórter Rá Teen Bum (Temporada: 2 | Episódio: 32)
22h00 Espetáculo (Teatro).  
Teatro Rá Tim Bum!: A Rainha Marmota
A Rainha Marmota
23h00 Séries (Infantil).  
Era Uma Vez No Quintal
Era Uma Vez No Quintal

- Publicidade -

Recentes

- Publicidade -
- Publicidade -