- Publicidade -

Guia da TV

Escolha uma data:
00h00 Séries (Documentário).  
Sankofa, A África Que Te Habita
Sankofa, A África Que Te Habita
00h30 Séries (Documentário).  
HIV 40 Anos: Aids e Suas Histórias

01h00 Séries (Educativo).  
Olhar Indiscreto
(Temporada: 3 | Episódio: 7)
01h15 Séries (Cultural).  
Camarote.21

01h45 Variedades (Entrevista).  
Entrevista: Especial Futura 25 Anos
Entrevista
02h00 Séries (Documentário).  
Mundo.Doc: A Primeira Pedra
Mundo.Doc
02h55 Séries (Documentário).  
Astrolab

03h00 Séries (Documentário).  
HQuem - A Arte de Desenhar Histórias
(Temporada: 1 | Episódio: 1)
03h30 Séries (Documentário).  
Novos Artistas Da Arte Contemporânea
Novos Artistas Da Arte Contemporânea
03h45 Séries (Documentário).  
Geração Futura - Coletivo Jovens

04h00 Séries (Cultural).  
Diálogos Afrocentrados

04h15 Séries (Documentário).  
A Cor da Minha Pele

04h20 Séries (Educativo).  
Natureza Forte

04h35 Variedades (Entrevista).  
Conexão Futura

05h00 Variedades (Educativo).  
Telecurso Ensino Fundamental

05h15 Variedades (Educativo).  
Telecurso Ensino Médio

05h30 Séries (Educativo).  
Show da História

05h45 Séries (Documentário).  
Astrolab

05h50 Séries (Educativo).  
Português Daqui, Português de Lá
Português Daqui, Português de Lá
06h00 Variedades (Entrevista).  
Entrevista: Especial Futura 25 Anos
Entrevista
06h15 Séries (Educativo).  
Turma da Robótica
Turma da Robótica (Temporada: 3 | Episódio: 6)
06h30 Séries (Documentário).  
Ciência Para Todos

06h45 Séries (Educativo).  
Alfabetismo Brasil

07h00 Séries (Infantil).  
Contos Do Iéti
Yeti Tales (Temporada: 1 | Episódio: 14)
07h07 Infantil (Animação).  
Bino e Fino
Bino e Fino
07h15 Séries (Infantil).  
Nossas Brincadeiras
(Temporada: 1 | Episódio: 3)
07h25 Séries (Infantil).  
O Dia Em Que Me Tornei Mais Forte
(Temporada: 1 | Episódio: 13)
07h30 Séries (Infantil).  
Neuroquê?
(Temporada: 1 | Episódio: 6)
07h45 Séries (Infantil).  
Lyn e Babas
(Temporada: 1 | Episódio: 3)
08h00 Séries (Infantil).  
Super Família
Super Família
08h15 Documentário (Educativo).  
O Que Tem Lá?

08h22 Variedades (Infantil).  
Mundo De Amigos

08h30 Séries (Infantil).  
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08h37 Séries (Animação).  
Weeboom
Weeboom
08h45 Infantil (Animação).  
Planeta Darwin

08h50 Infantil (Animação).  
O Diário de Mika

09h00 Séries (Educativo).  
Destino: Educação - Políticas Públicas
Destino: Educação
09h30 Séries (Diversos).  
Futurando

10h00 Séries (Educativo).  
Turma da Robótica
Turma da Robótica (Temporada: 3 | Episódio: 8)
10h30 Séries (Educativo).  
Videoaulas
Videoaulas #nem1pratras
10h45 Séries (Educativo).  
Videoaulas
Videoaulas #nem1pratras
11h00 Séries (Educativo).  
Viver Ciência
(Temporada: 7 | Episódio: 25)
11h30 Séries (Documentário).  
Futuro Em Movimento
Futuro Em Movimento
11h45 Séries (Educativo).  
Natureza Forte

12h00 Séries (Educativo).  
Expresso Futuro
(Temporada: 5 | Episódio: 8)
12h30 Séries (Educativo).  
Destino: Educação - Escolas Inovadoras
(Temporada: 2 | Episódio: 37)
13h00 Séries (Diversos).  
Desafio Por Um Dia

13h25 Séries (Educativo).  
Infinito ao Quadrado
Infinito ao Quadrado
13h35 Séries (Documentário).  
Astrolab

13h40 Séries (Cultural).  
Diálogos Afrocentrados

13h55 Séries (Documentário).  
A Cor da Minha Pele

14h00 Séries (Educativo).  
Show da História
(Temporada: 2 | Episódio: 19)
14h15 Séries (Educativo).  
Turma da Robótica
Turma da Robótica (Temporada: 3 | Episódio: 24)
14h30 Variedades (Entrevista).  
Conexão Futura

15h00 Séries (Educativo).  
Entre Escolas

15h15 Séries (Documentário).  
Primeiros Anos
Primeiros Anos
15h30 Séries (Educativo).  
Educação Que Dá Certo: Municípios
Educação Que Dá Certo (Temporada: 1 | Episódio: 3)
16h00 Séries (Infantil).  
Contos Do Iéti
Yeti Tales (Temporada: 1 | Episódio: 14)
16h07 Infantil (Animação).  
Bino e Fino
Bino e Fino
16h15 Infantil (Animação).  
O Diário de Mika

16h25 Séries (Infantil).  
O Dia Em Que Me Tornei Mais Forte
(Temporada: 1 | Episódio: 13)
16h30 Séries (Drama).  
Pequenos Grandes Talentos

16h55 Infantil (Animação).  
Planeta Darwin

17h00 Séries (Infantil).  
Super Família
Super Família
17h15 Infantil (Desenho).  
Rádio Zoo
Rádio Zoo
17h30 Séries (Infantil).  
Neuroquê?
(Temporada: 1 | Episódio: 8)
17h45 Séries (Animação).  
Quando Me Preocupo Com As Coisas
Quando Me Preocupo Com As Coisas
17h50 Séries (Documentário).  
A Cor da Minha Pele

18h00 Variedades (Entrevista).  
Caça Joia
Caça Joia (Temporada: 2 | Episódio: 4)
18h15 Documentário (Musical).  
Prefácio
Prefácio (Temporada: 1 | Episódio: 3)
18h30 Séries (Documentário).  
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

19h00 Séries (Educativo).  
Videoaulas
Videoaulas #nem1pratras
19h08 Séries (Educativo).  
Videoaulas
Videoaulas #nem1pratras
19h15 Séries (Educativo).  
Videoaulas
Videoaulas #nem1pratras
19h23 Séries (Educativo).  
Videoaulas
Videoaulas #nem1pratras
19h30 Documentário (Educativo).  
Sementes da Educação
Sementes da Educação (Temporada: 1 | Episódio: 6)
20h00 Variedades (Entrevista).  
Conexão Futura

20h30 Séries (Documentário).  
Tá Ligado?

20h45 Jornalismo (Informativo).  
Entrevista - Entrevista Branquitude
(Temporada: 1 | Episódio: 20)
21h00 Séries (Educativo).  
Turma da Robótica
Turma da Robótica (Temporada: 3 | Episódio: 8)
21h30 Séries (Reality Show).  
Acerte o Passo
(Temporada: 1 | Episódio: 1)
22h00 Séries (Educativo).  
Conexão Maker
Conexão Maker (Temporada: 2 | Episódio: 8)
22h30 Séries (Educativo).  
Futura Profissão: O Novo Mundo
Futura Profissão
23h00 Séries (Diversos).  
Vai Dar Match

23h07 Séries (Diversos).  
Vai Dar Match

23h15 Séries (Diversos).  
Vai Dar Match

23h22 Séries (Diversos).  
Vai Dar Match

23h30 Jornalismo (Informativo).  
Pequenas Empresas & Grandes Negócios


- Publicidade -

Recentes

- Publicidade -
- Publicidade -