- Publicidade -

Guia da TV

Escolha uma data:
00h30 Séries (Musical).  
Viola, Minha Viola

01h30 Séries (Comédia).  
Jeannie é um Gênio
I Dream of Jeannie
02h00 Séries (Educativo).  
Saúde Brasil

02h30 Jornalismo (Informativo).  
Jornal da Cultura
Jornal da Cultura
03h30 Séries (Educativo).  
Nossa Língua

04h00 Variedades (Cultural).  
Direções
Direções
05h00 Séries (Educativo).  
Inglês com Música

06h00 Variedades (Informativo).  
Estação Livre

07h00 Variedades (Cultural).  
Agrocultura

07h30 Séries (Infantil).  
The Furchester Hotel

07h40 Infantil (Desenho).  
As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

07h45 Séries (Infantil).  
Pequenas Aventureiras

07h50 Séries (Infantil).  
Super Grover 2.0
Super Grover 2.0
08h00 Variedades (Diversos).  
Elmo, O Musical

08h10 Séries (Infantil).  
Escola de Fadas da Abby

08h20 Séries (Infantil).  
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08h25 Séries (Infantil).  
Aventuras de Amí

08h35 Séries (Animação).  
Thomas e Seus Amigos
Thomas & Friends
09h00 Infantil (Animação).  
Tromba Trem

09h15 Séries (Animação).  
SOS Fada Manu
Sos Fada Manu
09h30 Infantil (Desenho).  
Turma Da Mônica

09h45 Séries (Infantil).  
Dj Cão e a Loja de Discos

10h00 Séries (Infantil).  
Yoga Com Histórias

10h15 Séries (Animação).  
Peppa Pig
Peppa
10h30 Séries (Animação).  
My Little Pony

11h00 Séries (Infantil).  
Cocoricó
Cocoricó
11h15 Infantil (Animação).  
O Diário de Mika

11h30 Jornalismo (Político).  
Câmara Viva
Câmara Viva
11h45 Variedades (Política).  
TCE - Videocast

12h00 Infantil (Animação).  
Bubu e as Corujinhas

12h15 Infantil (Desenho).  
Turma Da Mônica

12h30 Séries (Animação).  
Os Under-undergrounds
Os Under Undergrounds
12h45 Séries (Animação).  
Boris e Rufus

13h00 Variedades (Política).  
Horário Político

13h25 Infantil (Programa).  
Quintal da Cultura Maratona

14h45 Esporte (Futebol).  
Copa Paulista de Futebol
Copa Paulista de Futebol
17h00 Séries (Animação).  
O Mundo de Mia
Mia and Me
17h30 Séries (Infantil).  
Power Rangers: Dino Fury

18h00 Séries (Infantil).  
The Next Step - Academia De Dança

18h30 Séries (Animação).  
Irmão do Jorel
Jorel's Brother
18h45 Séries (Animação).  
Shaun, o Carneiro
Shaun the Sheep
19h00 Séries (Musical).  
Cultura Livre

19h30 Variedades (Diversos).  
Matéria Prima

20h00 Variedades (Diversos).  
Hiperconectado

20h30 Variedades (Política).  
Horário Político

20h55 Jornalismo (Informativo).  
Jornal da Cultura
Jornal da Cultura
22h00 Variedades (Entrevista).  
Café Filosófico Expresso

22h30 Séries (Musical).  
Clássicos


- Publicidade -

Recentes

- Publicidade -
- Publicidade -